Мобильный банк «Альфа-Мобайл» — 100 тысяч клиентов

14 марта 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

100 тысяч клиентов Альфа-Банка уже пользуются мобильным банком «Альфа-Мобайл» — доступным и удобным каналом дистанционного банковского обслуживания и удаленной работы со счетами.

За 2010 год клиенты Альфа-Банка совершили с помощью «Альфа-Мобайл» более 1,6 миллиона операций, а за январь и февраль 2011 года — почти 400 тысяч. Самые популярные функции мобильного банка — перевод средств и оплата различных услуг.

Мобильный банк «Альфа-Мобайл» дает клиенту возможность круглосуточного доступа через его мобильный телефон к его счетам в банке, позволяет оплачивать услуги связи и интернет, совершать переводы другим клиентам Альфа-Банка и в другие банки, получать оперативную информацию о работе отделений и банкоматов, проверять текущую ситуацию по кредитам и депозитам.

Альфа-Банк разработал специальные мобильные приложения для популярных устройств — iPhone и iPad, а также мобильных телефонов на платформе Android — что позволило расширить функционал «Альфа-Мобайл» и сделать приложение еще более удобным для клиентов Альфа-Банка.

— Число наших клиентов, которые пользуются «Альфа-Мобайлом», постоянно растет, как и популярность специальных приложений для iPhone, iPad и для устройств с ОС Android. Это говорит как об удобстве, функциональности и правильном векторе развития мобильного банка, так и о росте интереса к дистанционным каналам банковского обслуживания со стороны клиентов в целом, — отметил Андрей Алексахин, заместитель директора по развитию электронных услуг, Блок «Электронный бизнес», ОАО «Альфа-Банк».

Клиентам Альфа-Банка доступны и другие дистанционные каналы — интернет-банк «Альфа-Клик» и SMS-банк «Альфа-Чек».

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первой половины 2010 года, проверенной аудиторами, совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 22,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,9 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 15,1 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 295 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2010 года в Альфа-Банке обслуживается около 39 тыс. корпоративных клиентов и 4,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 331 отделение и филиал банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

Комментарии

blog comments powered by Disqus