Mizuho Corporate Bank предоставил Сбербанку финансирование в размере USD 200 млн

2 декабря 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сегодня Сбербанк России подписал два соглашения о срочных кредитных линиях с Mizuho Corporate Bank, Ltd. В рамках данных соглашений Mizuho Corporate Bank предоставляет Сбербанку семилетнее финансирование в размере USD 100 млн на общие корпоративные цели, а также трехлетний кредит в размере USD 100 млн для последующего кредитования корпоративного клиента Сбербанка.

В сентябре 2011 года Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с Mizuho Corporate Bank, Ltd. и ЗАО Мидзухо Корпорэйт Банк (Москва). Соглашение о сотрудничестве охватывает вопросы взаимодействия в области инвестиционной и коммерческой деятельности банков. Подписание Соглашения о сотрудничестве является важным шагом к укреплению отношения между банками для дальнейшего развития продуктового ряда для корпоративных клиентов.

На церемонии подписания Андрей Донских, Заместитель Председателя Правления Сбербанка России, сказал: «У нас хорошая история взаимоотношений с Mizuho Corporate Bank, но данная семилетняя кредитная линия, предоставленная в период высокой рыночной волатильности, выводит наше сотрудничество на новый уровень. Заключение этой уникальной сделки в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве подтверждает важность российского рынка для нашего партнера».

Г-н Митсухиро Нагахама, Заместитель Президента, Mizuho Corporate Bank, Ltd., подчеркнул: «Данная транзакция является явным свидетельством нашего доверия Сбербанку. Участие в этих сделках приведет нас к дальнейшему развитию отношений со Сбербанком для поддержки японских клиентов в России».

Комментарии

blog comments powered by Disqus