Михаил Кузовлев принял участие в открытии второго пускового комплекса первой очереди терминала А аэропорта Внуково

19 декабря 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Президент — Председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев принял участие в торжественной церемонии открытия второго пускового комплекса первой очереди терминала А аэропорта Внуково.

Банк Москвы сотрудничает с ОАО «Аэропорт «Внуково» с 2004 года и является стратегическим партнером и основным банком-кредитором аэропорта. Общий объем кредитования за время сотрудничества составил порядка 30 млрд. рублей. В том числе, осенью текущего года Банк Москвы одержал победу в конкурсе по предоставлению кредита на сумму 12 млрд. рублей, который будет направлен на погашение задолженности, финансирование строительства и реконструкции аэропортовых объектов.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, занимает 3-е место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. Строительство нового терминала А было начато в феврале 2006 года. Первая очередь терминала А была открыта в июле 2010 года. После открытия второй очереди общая площадь терминала выросла на 96 000 кв. м. — до 270 000 кв. м.

«Наши партнерские отношения с аэропортом Внуково имеют богатую историю, — прокомментировал Михаил Кузовлев, Президент — Председатель Правления Банка Москвы. — Мы рады, что внесли вклад в появление в России суперсовременного, отвечающего самым высоким мировым стандартам терминала».

Комментарии

blog comments powered by Disqus