Михаил Кузовлев, Президент — Председатель Правления Банка Москвы, принял участие в Транспортной неделе — 2012

9 декабря 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Михаил Кузовлев, Президент — Председатель Правления Банка Москвы выступил с докладом на тему «Проблемы финансирования инфраструктурных проектов» на VI Международном форуме «Транспорт России», который прошел в рамках Транспортной недели — 2012.

Организатор — Министерство транспорта РФ.

В рамках Форума представители власти и бизнеса обсудили наиболее актуальные вопросы функционирования и развития транспортного комплекса России, а также его интеграции в мировую транспортную систему.

Доклад М. Кузовлева был посвящен моделям контрактных отношений и системе государственного заказа в контексте развития транспортной отрасли страны. В своем выступлении Михаил Кузовлев заявил, что отечественная банковская система готова поддержать инфраструктуру отрасли в рамках работы с госконтарктом, а также отметил, что банковские сервисы помогают обеспечить контроль и прозрачность финансирования транспортного комплекса.

Сегодня крупнейшие российские банки с госучастием располагают таким мощным инструментом обеспечения конкурентоспособности и контроля за исполнением госконтракта, как электронные торговые площадки. Есть такая Единая электронная торговая площадка (ЕЭТП) и у Банка Москвы. Сегодня Банк Москвы входит в пятерку ведущих банковских институтов по объему банковских гарантий, предоставленных участникам выполнения госконтрактов. В результате работы Банка Москвы и ЕЭТП объем финансирования инфраструктурных проектов только в Москве за год вырос более чем в два раза.

«Финансирование госзаказа и поддержка инфраструктурных проектов — стратегически важные направление деятельности для Банка Москвы, — прокомментировал Михаил Кузовлев, Президент — Председатель Правления Банка Москвы. — Мы готовы предложить наши лучшие наработки и уникальные технологии финансирования модернизации и надежного функционирования систем транспортной отрасли страны. Так, сегодня реконструкция всех вылетных магистралей Москвы осуществляется при содействии Банка Москвы. Все это дает основание надеяться на то, что одной из извечных русских проблем — состояние дорог — со временем станет меньше».

Комментарии

blog comments powered by Disqus