Международные соревнования по спортивным танцам на паркете произвели фурор в танцевальном мире

16 ноября 2011 г. — Акибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В прошедшие выходные дни Набережные Челны превратились в большую танцевальную площадку для спортсменов, судей и гостей турнира. 800 пар спортсменов из 69 танцевальных клубов съехались в Ледовый дворец спорта.

Виновником данного события в приятном понимании смысла данного слова стал АКИБАНК, который вот уже четвертый год в преддверии своего дня рождения проводит совместно с танцевальным клубом «Ритм» соревнования по спортивным танцам на паркете.

У турнира уже есть своя история. В этом году конкурс вышел на новый, более высокий уровень, и получил официальный статус Международного.

Турнир объединил танцоров со всей России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Уфа, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Омск, Киров, Пермь, Астрахань, Сарапул и др. Среди участников - начинающие спортсмены, неоднократные победители, а также призеры всероссийских соревнований.

В условиях жесточайшей конкуренции, спортсмены старались повысить квалификационные разряды, продемонстрировать свое мастерство судьям и гостям турнира. Их мастерство оценивали более 70 профессиональных судей из России, Польши, Латвии, Армении, Молдовы и Украины.

Кубки, медали, призы зрительских симпатий, усталые, но счастливые лица спортсменов, слова благодарности спонсору и организаторам: все это было в таких дозах, которые еще долго будут напоминать участникам действа об этих сказочно красивых днях.

Турнир на Кубок ОАО «АКИБАНК» по спортивным танцам на паркете занимает особое место в благотворительности и спонсорской деятельности нашего банка.

Короткая притча о танцах гласит: «Пришёл человек к мудрецу и сказал ему: «О мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни». Подумал мудрец и научил человека... танцевать».

Одна из главных причин благотворительности – поддержать юные таланты, сделать этот красивейший вид спорта любимым и массовым, дать каждому участнику возможность презентовать свои физическую форму, грациозность, показать наилучший танец.

Комментарии

blog comments powered by Disqus