Мастер-Банк расширяет перечень услуг для торгово-сервисных предприятий

28 августа 2013 г. — ОАО «Мастер-Банк»

Мастер-Банк объявляет о запуске новой услуги для торгово-сервисных предприятий, которая позволит значительно расширить перечень привычных способов оплаты товаров и услуг, предоставляя возможность принимать к оплате не только банковские карты, но и электронные деньги таких платежных систем, как QIWI, WebMoney и Яндекс.Деньги.

Чтобы воспользоваться этим предложением, торгово-сервисным предприятиям достаточно разместить на своих порталах «кнопки» оплаты электронными деньгами.

Наряду с привычным способом оплаты банковской картой, возможность оплаты деньгами электронных кошельков клиентов представляет из себя удобный, безопасный и практичный способ осуществления платежей, поскольку электронные кошельки уже являются частью повседневной жизни, прочно заняв место рядом с банковскими картами и наличными денежными средствами.

«Новая услуга Мастер-Банка полностью соответствует ожиданиям клиентов. Внедрение новых способов платежа не требует от предприятий значительных усилий, а в большинстве случаев достаточно готового решения от Мастер-Банка,  благодаря которому покупатели смогут оплатить товары и услуги не только традиционным способом - платежной картой, но и популярными электронными деньгами, что позволит увеличить клиентскую базу и, соответственно, выручку компании», - сообщила Полина Путная, начальник управления прямых продаж.

Взаимодействие системы торгово-сервисного предприятия и Мастер-Банка осуществляется через программный интерфейс, разработанный банком. При выборе покупателем на сайте предприятия  опции «оплатить с помощью электронных кошельков», он автоматически перенаправляется на платежную страницу банка. На экране компьютера покупателя появляется подтверждение платежа, которое также получает продавец.

Мастер-Банк обладает собственным современным процессинговым центром, который соответствует требованиям стандарта безопасности PCI DSS, гарантирующим клиентам соблюдение сохранности их данных. Дополнительную безопасность платежей обеспечивают гибкая система фрод-мониторинга и технология 3D-Secure.

Комиссия Мастер-Банка за проведение операции с помощью электронных денежных средств минимальна. Срок поступления денежных средств на счет коммерческой организации - от трех рабочих дней.

Комментарии

blog comments powered by Disqus