МДМ Банк подвел итоги реализации социальных проектов за 2012 год

18 февраля 2013 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

МДМ Банк подвел итоги своей деятельности в направлении корпоративной социальной ответственности за 2012 год.

География проекта охватила девять городов России, а общая сумма, направленная на реализацию социальных программ Банка, составила более 42,4 млн рублей.

В 2012 году МДМ Банк продолжил осуществлять социальную и благотворительную деятельность по двум ключевым направлениям: «Культура» (организация концертов классической музыки в регионах России) и «Образование» (поддержка талантливой молодежи).

МДМ Банк уже несколько лет поддерживает проведение в регионах России концертов классической музыки, в которых принимают участие лучшие музыканты современности. В 2012 году при содействии МДМ Банка было проведено шесть концертов в шести городах России. Эти мероприятия посетили более 4000 зрителей. Помимо организации собственных концертов, в 2012 году МДМ Банк по традиции выступил генеральным партнером V Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи, артистическим директором которого является всемирно известный музыкант, маэстро Юрий Башмет, и оказал спонсорскую поддержку XI Московскому Пасхальному фестивалю, проходящему под руководством знаменитого дирижера и художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева.

В рамках направления «Образование» было продолжено сотрудничество с Европейским университетом в Санкт-Петербурге, в котором МДМ Банк финансирует профессорскую позицию по финансовой эконометрике.

«Партнерство между МДМ Банком и клиентами не заканчивается лишь на финансовой помощи, — отмечает Председатель Правления МДМ Банка Игорь Кузин. — Программа корпоративной социальной ответственности, которую мы реализуем уже на протяжении нескольких лет, дает возможность жителям городов присутствия МДМ Банка познакомиться с шедеврами мирового музыкального искусства в исполнении лучших артистов современности. Классическая музыка позволяет человеку развиваться духовно, обогащаться новыми знаниями. И мы очень рады, что можем предоставить такую возможность нашим клиентам и всем гостям наших мероприятий. Кроме того, МДМ Банк также уделяет внимание продвижению программ в области развития и поддержки финансового и экономического образования молодых студентов. Мы понимаем важность финансового образования молодежи для воспитания грамотных специалистов, которые впоследствии будут строить успешную экономику России».

Комментарии

blog comments powered by Disqus