МДМ Банк организовал концерт Дениса Мацуева в Краснодаре

27 мая 2011 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л. Г. Гатова состоялось выступление известного пианиста Дениса Мацуева и Кубанского симфонического оркестра под управлением Владимира Понькина. Концерт прошел в рамках программы МДМ Банка по поддержке классической музыки.

Денис Мацуев — один из самых харизматичных и востребованных музыкантов современности. Он сотрудничает со многими симфоническими оркестрами России и зарубежья и дает около 150 сольных концертов в год, уделяя особое внимание гастролям по стране.

В мае этого года указом президента РФ Денису Мацуеву было присвоено звание Народного артиста России.

В Краснодаре пианист исполнил «Классическую симфонию» и Концерт № 1 для фортепьяно с оркестром Сергея Прокофьева, чей 120-летний юбилей отмечается в этом году. Также в программу вошли «Рапсодия в стиле блюз» для фортепьяно с оркестром Джорджа Гершвина и Сюита для эстрадно-симфонического оркестра Дмитрия Шостаковича.

МДМ Банк уже несколько лет поддерживает проведение концертов классической музыки с участием ярчайших исполнителей современной классической школы в регионах России. В 2010 году на реализацию программ Корпоративной социальной ответственности МДМ Банка было выделено 78 млн рублей, география организованных мероприятий — 60 городов России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus