МДМ Банк объявляет о планах развития в Сибири

2 марта 2011 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

МДМ Банк планирует занять долю в 20% рынка банковских услуг Сибири в ходе реализации пятилетней стратегии развития. Традиционно позиции банка в Сибири очень сильны. Нашими домашними рынками являются территории Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областей и Красноярского края.

Укреплять свои позиции в СФО МДМ Банк будет, опираясь на новую клиентскую модель развития бизнеса, которая построена на долгосрочных отношениях с клиентами, ориентации на качество, усилении роли менеджеров в отделениях при принятии финансовых решений. Таким образом, банк стремится минимизировать кредитные риски, повысить операционную эффективность и построить устойчивый к колебаниям экономики банковский бизнес.

«Сибирский регион — это территория, где банк развивается уже более 20 лет, с момента основания. Поэтому наши позиции здесь традиционно являются сильными — существующие доли рынка составляют от 5% до 15% в зависимости от конкретного филиала, — говорит руководитель Сибирского территориального банка МДМ Банка Алексей Санников. — Согласно долгосрочной стратегии банка, в структуре наших доходов равнозначную роль должны играть услуги для физических и юридических лиц. В этом смысле Сибирь — идеальный рынок: здесь динамично развивается бизнес, а местные жители грамотно управляют личными финансами, используя современные банковские технологии и услуги».

Целевой аудиторией розничного бизнеса банка являются люди со стабильным доходом и склонностью к финансовому планированию собственной жизни — российский средний класс. В корпоративном бизнесе МДМ Банк фокусируется на развитии отношений с клиентами из стратегических отраслей, которые оцениваются как наиболее перспективные для инвестиций и развития партнерства: это автомобильный и продуктовый ритейл, медицинский бизнес, производство питьевой воды и инфраструктурное строительство.

В Сибирском федеральном округе МДМ Банк представлен 153 офисами в 72 городах.

Клиентами банка в регионе являются более 548 тыс. частных лиц и 15 тыс. компаний.

Портфель кредитов физическим лицам составляет 33,8 млрд рублей, вкладов — 54,6 млрд рублей, объем корпоративного кредитного портфеля — 36,7 млрд рублей, депозитов юридических лиц — 12,1 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus