LETA помогла АКИБАНКу в проведении самооценки по требованиям СТО БР ИББС

12 июля 2011 г. — Акибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Компания LETA — один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг — объявила о завершении проекта по консалтинговому сопровождению проведения самооценки в рамках СТО БР ИББС в ОАО "АКИБАНК".

Целью проекта являлась консалтинговая поддержка и оказание помощи организации в проведении самооценки по требованиям СТО БР ИББС и разработке отчетной документации и планов внедрения СОИБ, отвечающей требованиям Центрального банка в области обеспечения информационной безопасности.

Самооценку по требованиям СТО БР ИББС ОАО «АКИБАНК» проводил самостоятельно. Понимая, что для получения объективного результата необходима еще и внешняя проверка результатов самооценки, привлек компанию LETA.

Для организаций банковской отрасли задача обеспечения информационной безопасности является одним из важных требований бизнеса. При этом банковская система является одной из немногих сфер в России, где существуют отраслевые рекомендации по обеспечению информационной безопасности. Данный проект был исключительно важен для нашего Банка. Ведь точное знание всей совокупности изменений, которые необходимо произвести в системе для гарантированного соблюдения требований всех основных стандартов ИБ, — это тот фундамент, без которого запускать конкретные проекты крайне рискованно. Учитывая особую сложность этой задачи, мы выбрали компанию LETA в качестве исполнителя работ.

Сам проект состоял из двух этапов. На первом этапе специалисты LETA оказывали консультационную поддержку сотрудникам АКИБАНКа. Она включала в себя разъяснение положений стандартов серии СТО БР ИББС и порядка их применения в организации, требований федеральных законов и подзаконных актов, подготовку справочных материалов по возможным вопросам в области применения стандартов серии СТО БР ИББС и др. работы. На втором этапе была проведена экспертиза отчета по самооценке и плана мероприятий.

Комментарии

blog comments powered by Disqus