Краснодарский филиал Банка Москвы отмечает 14-летие работы

26 марта 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Филиал Банка Москвы в городе Краснодар был открыт в марте 1999 года.

За 14 лет работы на рынке финансовых услуг региона филиал Банка зарекомендовал себя как надежный финансовый партнер жителей, предприятий и Правительства области.

С вхождением Банка Москвы в Группу ВТБ в 2011 году у филиала появился новый стимул для развития, что позволит ему и в дальнейшем оставаться лидером на банковском рынке региона.

Одним из приоритетных направлений работы подразделений Банка Москвы в регионах является розничный бизнес. Объем привлеченных средств физических лиц Банка в Краснодарском филиале за год вырос почти на 8% и достиг более 1,3 млрд рублей. Кредитный розничный портфель за 12 месяцев вырос более чем на 15%, что составляет более 1,4 млрд рублей.

На 1 марта 2013 года Краснодарским филиалом выпущено 5 842 зарплатных карт, сотрудникам большинства предприятий города производится выплата заработной платы по пластиковым картам Банка Москвы.

Банкоматная сеть Банка Москвы в Краснодарском крае представлена 31 банкоматами. Для удобства клиентов в регионе работает сеть банкоматов Группы ВТБ — 195 устройств. Напомним, что в 2011 году состоялось объединение банкоматных сетей Банка Москвы, ТрансКредитБанка и ВТБ24 на всей территории России. В банкоматах Группы отменены комиссии за снятие собственных наличных средств с пластиковых карт, а также действовавшие ранее ограничения по операциям выдачи наличных.

В рамках новой стратегии развития Банк делает особый упор на сотрудничестве с предприятиями малого и среднего бизнеса (объем годовой выручки — до 10 млрд руб.). По итогам работы Краснодарского филиала за 2012 год кредитный портфель по блоку СМБ вырос более чем в 5,3 раза до 3,8 млрд рублей. Объем привлеченных ресурсов клиентов СМБ увеличился более чем в 1,5 раза до 1,1 млрд рублей.

Учитывая привлекательность регионального рынка (Краснодарский край входит в пятерку российских регионов-лидеров по уровню инвестиционной активности и инвестиционной привлекательности), Банк Москвы планирует стать одним из лидеров края в обслуживании клиентов СМБ. В планах на 2013 год в этом направлении увеличение объема кредитования не менее чем в 2 раза, а также развитие сотрудничества с муниципальным и региональным хозяйством.

Реализовывать эти амбициозные планы в Краснодарском крае призван новый директор филиала Банка Москвы Валерий Гапонов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus