Юрки Талвитие возглавил управление по работе с инвесторами банка ВТБ

30 сентября 2010 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Юрки Талвитие (Jyrki Talvitie) возглавил управление по работе с инвесторами банка ВТБ, заняв позицию старшего вице-президента. Главными задачами Талвитие на этом посту будут: укрепление отношений с инвесторами, улучшение восприятия ВТБ в кругу западного инвестиционного сообщества и дальнейший рост стоимости акций ВТБ.

Юрки Талвитие имеет 20-летний опыт работы в крупнейших западных банках (Bank of New York, Nordea Bank, BNP Paribas), где одним из основных направлений его деятельности были проекты, связанные с российским финансовым сектором. Юрки входил в совет директоров 7 российских банков, отвечал за международные операции в ФК Уралсиб. Последние 5 лет он возглавлял российский офис международной инвестиционной компании East Capital, специализирующейся на инвестициях в финансовые рынки Восточной Европы.

«Обладая колоссальным опытом работы в крупнейших западных финансовых организациях, Юрки на протяжении всей своей карьеры был связан с Россией и российским финансовым рынком. Его назначение на пост старшего вице-президента продиктовано необходимостью реализации стратегии ВТБ в части повышения капитализации Группы», – отметил заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Герберт Моос.

Юрки Талвитие, подчеркнул: «Я рад, что присоединился к команде ВТБ, которая за последние годы смогла добиться впечатляющего роста всех направлений бизнеса Банка: корпоративного, розничного и инвестиционного. Своей ближайшей задачей я вижу поддержание постоянного диалога топ-менежеров банка с инвестиционно-аналитическим сообществом, увеличение доверия западных инвесторов к ВТБ и внедрение лучших мировых бизнес-практик в области Investor Relations».


Справка:

Юрки Талвитие родился 2 апреля 1966 года в Хельсинки. Окончил в 1991 году Университет Хельсинки (кафедра правоведения). Имеет степень кандидата юридических наук (Masters of Law) и Executive MBA London Business School (Великобритания). Занимал управленческие позиции в крупнейших западных банках: Bank of New York, Nordea Bank и BNP Paribas. Отвечал за международные операции в ФК Уралсиб в должности главного управляющего директора. С 2005 по 2010 годы возглавлял российский офис инвестиционной компании East Capital. Имеет опыт работы на рынках СНГ (Украина, Казахстан) и в Грузии.

Комментарии

blog comments powered by Disqus