«Юниаструм Банк» поддержит возрождение детского самбо в России

6 июня 2011 г. — Юниаструм Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

«Юниаструм Банк» выступил генеральным партнером долгосрочного социального проекта «Подарим детям мир самбо». Цель и стратегическая задача проекта - возрождение детского спортивно-патриотического движения «Юный самбист».

«Юниаструм Банк» выделил средства для проведения 17 отборочных турниров в регионах России, Спартакиады по самбо среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Украине, Армении и финальных соревнований «Юный самбист 2011», которые определят лучшие команды юных самбистов России и стран ближнего зарубежья.

В рамках одного из самых популярных в 80-е годы спортивного движения «Юный Самбист», у истоков которого стоял заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, первый чемпион мира, основатель школы Самбо-70 Д.Л. Рудман, проводились Всесоюзные командные соревнования по самбо среди спортивных клубов по месту жительства на призы ЦК ВЛКСМ, газеты «Пионерская правда» и Национального Олимпийского Комитета. За право участвовать в финальных соревнованиях боролись более 1,5 млн. подростков из 600 клубов в разных уголках Советского Союза. Большинство сегодняшних именитых спортсменов начинали свой путь именно с этих соревнований. Проект «Подарим детям мир самбо» призван восстановить дружеские связи юных спортсменов постсоветского пространства, вовлечь молодежь в занятия борьбой самбо, которая основывается на национальных видах единоборств. Задачи проекта - воспитание детей в духе патриотизма, привлечение их к регулярным занятиям спортом, формирование негативного отношения к вредным привычкам, популяризации борьбы самбо как национального вида спорта.

В 2011 году благотворительная деятельность «Юниаструм Банка» сосредоточена на помощи детям. В марте этого года «Юниаструм Банк» совместно с Банком Кипра организовал благотворительную поездку на Кипр для семей, пострадавших от природных пожаров летом 2010 года. В общей сложности на Кипре побывали около 200 человек из пострадавших регионов, половина из которых дети. Четвертый год подряд Банк является членом попечительского совета благотворительного фонда «Большая перемена», который помогает детям-сиротам и выпускникам детских домов получить достойное образование и найти свое место в жизни.

«Поддержка детского спорта – это в первую очередь забота о здоровье наших детей, вклад в воспитание сильного, целеустремленного, во всех отношениях успешного поколения, - говорит Президент «Юниаструм Банка» Гагик Закарян. – «Юниаструм Банк» уже много лет реализует различные благотворительные программы, адресованные детям, уделяя особое внимание поддержке детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации».

Комментарии

blog comments powered by Disqus