ЮниКредит Банк вошел в число организаторов «Сделки года»

4 мая 2011 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ЮниКредит Банк выступил Уполномоченным Ведущим Организатором структурированного кредита для ООО «Енисей», получившего награду «Сделка года» (“Deal of the Year”) от специализированного издания Trade Finance Magazine.

Структурированный Кредит в сумме 250 млн долл. CША (далее – «Кредит») был организован для ООО «Енисей» (далее - «Компания», «Енисей») Raiffeisen Bank International AG, ZAO Raiffeisenbank, (вместе “RBI Group”), VTB Bank (Deutschland) AG и ЗАО ЮниКредит Банк.

Raiffeisenbank Group и VTB Bank (Deutschland) AG выступили Уполномоченными Ведущими Организаторами и Андеррайтерами сделки, подписанной в декабре 2010. ЗАО ЮниКредит Банк присоединился к Кредиту в феврале 2011 как Уполномоченный Ведущий Организатор.

Кредит структурирован как предэкспортное финансирование с элементами проектного финансирования и состоит из двух траншей – пятилетнего срочного кредита в сумме 200 млн долл. США и трехлетней револьверной линии в сумме 50 млн долл. США.

Привлеченные средства были использованы для рефинансирования существующей задолженности, а также для финансирования завершения строительства нефтеперерабатывающего завода Компании.

Комментарии

blog comments powered by Disqus