ЮниКредит Банк открывает Федеральный Операционный Центр Обработки Розничных Кредитов в Ставрополе

6 марта 2012 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

6 марта 2012 г. в Ставрополе состоялась торжественная церемония открытия Федерального Операционного Центра Обработки Розничных Кредитов ЗАО ЮниКредит Банк (ФОЦОРК), который будет функционировать на базе Ставропольского филиала Банка. На торжественной церемонии открытия ФОЦОРК присутствовали: Губернатор Ставропольского края В.В. Гаевский, Почетный генеральный консул Итальянской Республики в г. Краснодаре Пьерпаоло Лодиджиани, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Г.Г. Ефремов, Председатель Правления ЮниКредит Банка М.Ю. Алексеев, Член Правления, Старший Вице-президент ЮниКредит Банка Лука Рубага, Директор Департамента банковских операций ЮниКредит Банка А.В. Герасимов, а также управляющий Ставропольским филиалом ЗАО ЮниКредит Банк В.В. Кузьменко.

Новый Центр будет выполнять функции централизованного бэк-офиса для всего ЮниКредит Банка, заниматься обработкой документов и сопровождением операций 105 подразделений Банка по всей стране – от Краснодара до Красноярска.

«Мне очень приятно отметить, что Ставропольский край продолжает оставаться центром экономического притяжения, и объем иностранных инвестиций в экономику региона растет. В частности, у нашего края сложились хорошие дружеские отношения с Италией, очередным подтверждением которых является открытие в Ставрополе нового крупного подразделения российского ЮниКредит Банка, являющегося частью итальянской финансовой группы ЮниКредит», - говорит Губернатор Ставропольского края В.В. Гаевский.

«Открытие Федерального Операционного Центра Обработки Розничных Кредитов в Ставрополе является важным событием для нашего Банка. Для нас имеет большое значение, что мы способствуем развитию Ставропольского края, поскольку мы давно и успешно здесь работаем, и новое подразделение является частью инвестиций Банка в регион, цель которых – создание новых рабочих мест, а не получение прибыли от бизнеса в регионе. При этом процесс децентрализации подразделений, частью которого является открытие нового Центра, позволяет оптимизировать расходы за счет более рационального использования имеющихся ресурсов, а значит – повышать нашу эффективность», - говорит Председатель Правления ЮниКредит Банка М.Ю. Алексеев.

«Планируется, что с открытием ФОЦОРК количество сотрудников ЮниКредит Банка в Ставрополе превысит 100 человек, что делает Банк одним из крупнейших работодателей Ставропольского края из числа компаний с иностранным капиталом», - говорит управляющий Ставропольским филиалом ЗАО ЮниКредит Банк В.В. Кузьменко.

Кроме того, в рамках открытия ФОЦОРК Ставропольский филиал ЗАО ЮниКредит Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Северо-Кавказским государственным техническим университетом. Согласно этому соглашению, молодые специалисты и студенты выпускных курсов, которых готовит университет, получат возможность приобретать профессиональный опыт в новом Центре, что станет для них хорошей стартовой площадкой.

ЮниКредит Банк присутствует в Ставропольском крае с 2003 года, с 2009 г. в Ставрополе работает филиал ЗАО ЮниКредит Банк. Банк успешно работает с крупнейшими компаниями региона, представляющими пищевую и стекольную промышленность, машиностроение и торговлю, и обслуживает более 7 тыс. частных клиентов. На сегодняшний день кредитный портфель филиала составляет порядка 8 млрд руб., таким образом, Банк входит в число крупнейших кредиторов региона.

Комментарии

blog comments powered by Disqus