J.P. Morgan предоставил Сбербанку кредит для организации предэкспортного финансирования

21 сентября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

На конференции SIBOS Сбербанк России и J.P.Morgan подписали соглашение о предоставлении Сбербанку 5-летнего кредита в размере 100 млн долларов США для организации предэкспортного финансирования корпоративного клиента из нефтегазового сектора России.

“Пятилетнее торговое финансирование, предоставленное J.P. Morgan Сбербанку во время дефицита ликвидности в Европе, подтверждает наши доверительные отношения со Сбербанком, показывает наши возможности в торговом финансировании, а также значимость российского рынка для нас", сказал Jeremy Shaw, глава J.P.Morgan по торговому финансированию в регионе EMEA. «Наше присутствие в России, вместе с глобальным опытом в торговом финансировании, позволяет нам отвечать требованиям наших клиентов - финансовых институтов по финансированию торговых потоков на развивающихся рынках».

"Сбербанк, будучи ведущим финансовым институтом в России и СНГ, имеет возможность структурировать комплексные банковские продукты, отвечающие финансовым потребностям своих корпоративных клиентов", - сказал Андрей Иванов, начальник Управления торгового финансирования и финансовых институтов Сбербанка. «Мы рады расширить наше долгосрочное партнерское сотрудничество с J.P.Morgan, позволяющее предоставлять нашим клиентам решения по предэкспортному финансированию, которые помогают им снижать риски и поддерживать текущие экспортные потоки».

Партнерские отношения J.P. Morgan и Сбербанка берут свое начало в 1993 году. J.P. Morgan предоставляет Сбебанку услуги по коммерческим расчетам в долларах США, а также казначейским платежам в ЕВРО. Сбербанк является провайдером рублевого клиринга для J.P. Morgan.

Комментарии

blog comments powered by Disqus