Издательство Экономика и ВТБ Банк организовали выступление всемирноизвестного микробиолога К.Северинова

2 марта 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

27 и 28 февраля 2013 года в Киеве и Харькове состоялись открытые лекции Константина Северинова, микробиолога, профессора Университета Ратгерса (США) и «SkolkovoTech» (РФ), заведующего лабораторией Института молекулярной генетики и института биологии гена Российской Академии наук, посвященные инновативному развитию.

Организатором мероприятия выступило издательство «Экономика» при спонсорской поддержке ВТБ Банка.

В ходе лекции были рассмотрены основные направления развития «SkolkovoTech», партнерские проекты с ведущими университетами мира, а также перспективы монетизации научных исследований.

Константин Северинов подчеркнул, что чрезвычайно важными составляющими развития науки являются активный обмен идеями, материалами и возможность беспрепятственно путешествовать для ученых. При этом, по мнению господина Северинова, всевозможные предсказания и попытки понять, где в науке произойдет следующий прорыв, абсолютно бесперспективны.

«Суть науки - исследование неизвестного, поэтому заранее предугадать, где будет следующий прорыв невозможно. Поэтому тот, кто говорит, что через 5 лет будет найдено лекарство, например, от рака заранее обманывает и общество, и тех, кто выделяет средства на исследования», - сказал профессор Северинов.

Представители ВТБ Банка, присутствовавшие на мероприятиях, отметили заинтересованность Банка в поддержке науки и образования. «Для любой страны институт образования – ее будущее. Это залог развития науки, медицины, промышленности и других сфер деятельности. Сегодня перед обществом стоят глобальные вызовы – происходит переход к информационной экономике, главным товаром и наибольшей ценностью которой являются знания», - заявил заместитель Председателя Правления, член Правления ВТБ Банка Николай Суганяка.

По мнению господина Суганяки, инвестиции в науку и образование позволят Украине успешно конкурировать на мировой экономической арене.

Комментарии

blog comments powered by Disqus