Итоги работы городского проката велосипедов «Велобайк»

2 августа 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

В рамках проекта «Велобайк», который реализуется Банком Москвы совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, в июле было установлено еще 20 автоматических велостанций, общее количество станций службы городского велопроката — 50 парковок.

Часть станций дополнила сеть парковок в пределах Бульварного кольца, несколько парковок были установлены на Берсеневской набережной, в Замоскворечье и в Хамовниках.
Всего за время работы велопроката было совершено более 35 000 поездок, в системе зарегистрировалось около 28 000 тысяч пользователей. Средняя продолжительность поездки 40 минут.

По данным мониторинга загруженности сети велопроката, наибольшее количество прокатов совершается в выходные дни, при этом количество поездок распределяется равномерно в течение дня. В будни резкий пик активности пользователей приходится на временной отрезок с 18.30 до 21.00.

Жители города использовали велопрокат для прогулок ночью и ранним утром, за два месяца в период с 24.00 до 7.00 было совершено более 2000 поездок.

Комментарии

blog comments powered by Disqus