Ирина Булгакова возглавила Дирекцию по работе с муниципальными проектами Банка Москвы

13 августа 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Ирина Булгакова возглавила Дирекцию по работе с муниципальными проектами Банка Москвы.

Целью создания в Банке нового подразделения является увеличение бизнеса в регионах по следующим направлениям: финансирование крупных инфрастуктурных проектов регионов, в том числе с использованием механизмов ГЧП, организация расчетов в регионах за ЖКУ, финансирование и организация обслуживания Региональных операторов капитального ремонта, финансирование проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве регионов, в том числе в области энергосбережения.

Ирина Булгакова является ведущим экспертом в области развития и финансирования ЖКХ в России.

Родилась в 1962 году в г. Борисполь (Украина). В 1985 году окончила Киевский политехнический институт по специальности парогенераторостроение тепловых и атомных электростанций, в 2004 году — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности государственное и муниципальное управление, квалификация — экономист, в 2006 году — аспирантуру на кафедре Общего и специального менеджмента Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Кандидат экономических наук, тема диссертации «Управление развитием жилищно-коммунального хозяйства Северных регионов».

Эксперт кластера энергоэффективность Фонда Сколково, Президент саморегулируемой организации управляющих компаний «Национальный жилищный конгресс». Член рабочих групп комитета жилищной политики и ЖКХ Государственной Думы РФ.

В 2009—2012 гг. возглавляла Департамент жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития РФ, с августа 2012 работала заместителем руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

«Я считаю Ирину Булгакову крупнейшим в стране специалистом в области жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня работа с ЖКХ — приоритетное направление бизнеса Банка Москвы. Я рад, что Ирина присоединилась к нашей команде», — прокомментировал назначение Максим Кокорин, Вице-президент Банка Москвы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus