Инвестиционный блок Альфа-Банка возглавит Игорь Коломейский

13 декабря 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Игорь Коломейский возглавит инвестиционный блок Альфа-Банка с 16 января 2012 года. На этом посту он будет отвечать за развитие инвестиционного бизнеса банка, разработку и внедрение инвестиционно-банковских продуктов, востребованных клиентами. Одна из важнейших задач, стоящих перед Игорем Коломейским — дальнейшее усиление интеграции инвестиционного и корпоративного бизнесов банка, которая позволит укрепить позиции Альфа-Банка на российском рынке.

«Г-н Коломейский, как профессионал высочайшего уровня, не раз доказывал свое умение принимать правильные решения в самой сложной рыночной обстановке. Я приветствую присоединение Игоря Коломейского к нашей команде. Уверен, что он сможет еще более упрочить позиции банка на фондовом рынке и рынках капитала», — отметил Главный управляющий директор Альфа-Банка Рушан Хвесюк.

«Игорь Коломейский работает на российском фондовом рынке практически с момента его зарождения и прекрасно знает российские реалии. Для меня очень важны его богатый предпринимательский опыт, а также умение работать с большими корпорациями и сильными людьми», — подчеркнул Первый заместитель Председателя Правления Альфа-Банка Владимир Татарчук.

Коломейский Игорь Борисович родился 17 сентября 1971 года в Москве. В 1994 году окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности «прикладная математика». С 1993 по 2005 год работал в инвестиционных и брокерских компаниях России, в числе которых «Ринако Плюс», «Открытие», одним из учредителей которой являлся Коломейский, и «НИКойл», позже переименованный в «Уралсиб». С 2006 по 2011 год возглавлял Департамент инвестиционной деятельности РЖД.

Комментарии

blog comments powered by Disqus