Интернет-банк «Альфа-Клик» — миллион пользователей

21 июля 2010 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Миллион клиентов Альфа-Банка уже пользуются Интернет-банком «Альфа-Клик» — доступным и удобным каналом дистанционного обслуживания физических лиц.

С помощью Интернет-банка «Альфа-Клик» можно осуществлять внутренние переводы средств между счетами и внешние переводы на счета в других банках, оплачивать услуги операторов мобильной связи, интернет-провайдеров, ЖКХ, коммерческое телевидение, конвертировать валюту, открывать депозиты и совершать многие другие операции.

В «Альфа-Клике» к услугам клиентов выбор уникальных сервисов, которые особенно востребованы активными пользователями интернета. Можно объединить счет в Альфа-Банке со счетом в платежной системе «Яндекс.Деньги», что позволит мгновенно осуществлять переводы между ними, выпустить виртуальную карту MasterCard Virtual для безопасных расчетов в глобальной сети, оформить и оплатить страховой полис ОСАГО, полис страхования путешественников, а также инвестиционные паи.

В течение 2009 года клиенты Альфа-Банка совершили в «Альфа-Клике» более 10 миллионов операций. Чаще всего пользователи оплачивали различные услуги и совершали переводы между счетами.

— По нашим оценкам, миллион клиентов — рекордное на сегодняшний день число пользователей интернет-банка на российском рынке. Это свидетельствует не только о популярности и удобстве «Альфа-Клика», но и о росте востребованности интернет-банкинга в России в целом, — подчеркнул Начальник Управления развития каналов самообслуживания Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Владимир Урбанский.

Клиентам банка доступны и другие дистанционные каналы — мобильный банк «Альфа-Мобайл» и SMS-банк «Альфа-Чек».

Комментарии

blog comments powered by Disqus