Информационное сообщение

7 июня 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

О буровых установках «ВТБ-Лизинг»

Президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин выступил перед акционерами Банка на годовом собрании акционеров (ГОСА) с рассказом о ситуации по буровым установкам, приобретенным ОАО «ВТБ-Лизинг».

По состоянию на 17 мая 2011 года ВТБ-Лизинг заключил лизинговые соглашения на 25 буровых установок с заложенным в сделках уровнем доходности в 9%-10% годовых. Назначены сроки проведения тендеров еще по 5 установкам.

«Ответственные за сделку с буровыми уволены. Все документы переданы в органы внутренних дел. Но мы с себя ответственность не снимаем и прилагаем все усилия, чтобы ситуацию наладить. Все вышки будут прибыльными», – сказал А. Костин на ГОСА.

На сегодняшний день в процессе реализации находятся несколько сделок на поставку еще до 10 буровых установок, в том числе российского производства, в дополнение к имеющимся 30.

С октября 2010 по май 2011 года заключены договоры на передачу в лизинг различного оборудования для предприятий нефтегазового сектора на общую сумму более 452 млн рублей.

Ведутся переговоры с тремя российскими производителями и с заводом-изготовителем буровых установок (Китай) по модернизации 5 буровых установок в установки «эшелонного» типа.

Ранее пресс-служба банка ВТБ уже сообщала о передаче компанией ВТБ-Лизинг 6 тяжелых буровых установок в оперативный лизинг ООО «Оренбургская буровая компания».

Комментарии

blog comments powered by Disqus