Информационное сообщение о проведении расчетов по итогам клиринга, осуществляемого ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр», в депозитарии ГПБ (ОАО)

21 марта 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

Уважаемые депоненты, информируем Вас, что с 08 апреля 2013 года проведение расчетов по итогам клиринга, осуществляемого ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр», будет возможно только по торговым счетам депо.

По счетам депо депонентов, которые до 08.04.2013 г. не обратились в депозитарий для открытия торгового счета депо и перевода на него ценных бумаг, расчеты по итогам клиринга проводиться не будут, за исключением следующих категорий депонентов:

1. Депонентов, которым ГПБ (ОАО) оказывает депозитарные услуги, исполняя статус Держателя на ЗАО «ФБ ММВБ», и которые имеют на счете депо в депозитарии № 883 раздел с префиксом Z004.

В целях осуществления единого учета операций, исполняемых в рамках статуса Держателя Банка на ЗАО ММВБ, счета депо в депозитарии № 883, на которых имеется раздел Z004 будут перенесены в депозитарий № 101 в качестве торговых счетов депо с сохранением на торговых разделах этих счетов депо всех ценных бумаг, учет которых осуществлялся на разделе Z004. Подача поручений на открытие торгового счета депо и на перевод ценных бумаг не требуется.

С 08.04.2013 г. расчеты по ценным бумагам будут осуществляться по торговым счетам депо в депозитарии № 101. Информацию о номере счета можно будет получить при обращении в депозитарий.

2. Депонентов, состоящих на брокерском обслуживании в ГПБ (ОАО).

Комментарии

blog comments powered by Disqus