ING продает Citi депозитарный бизнес в семи Европейских странах

28 апреля 2013 г. — ИНГ БАНК ЕВРАЗИЯ адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Руководство ING объявило о достигнутом соглашении по передаче своего депозитарного бизнеса в семи странах Центральной и Восточной Европы Citi, который является одним из мировых лидеров в сфере оказания данных услуг.

Передача депозитарного бизнеса в Болгарии, Чехии, Венгрии, Румынии, России, Словакии и на Украине осуществляется в рамках стратегии ING по фокусированию деятельности банка на его ключевых продуктах и стратегической оценки бизнес-портфеля INGCommercialBanking , представленной в ноябре 2012 г.

ING Банк будет продолжать предоставлять широкий спектр финансовых банковских услуг в регионе Центральной и Восточной Европы. Банковская сеть ING в данном регионе охватывает 10 стран и предлагает своим клиентам такие продукты, как кредитование, транзакционные услуги, корпоративное финансирование, услуги валютно-финансовых операций.

ING продолжит предоставление депозитарных услуг в Польше, где они являются неотъемлемой частью не только корпоративного, но и розничного бизнеса Группы.

Сегодняшнее соглашение не повлияет на деятельность розничного бизнеса, а также на страховое и инвестиционное направление ING в регионе Центральной и Восточной Европы, а также не отразится на финансовых результатах Группы ING . Перевод клиентских активов предусматривает согласие клиентов и, в некоторых странах, подлежит согласованию регулирующими органами. Ожидается, что сделка будет полностью закрыта во втором квартале 2013, в то время как полный перевод клиентских активов будет завершен в первом квартале 2014 г.

Подразделение депозитарных услуг ING предлагает своим клиентам ряд продуктовых решений, таких как учет прав и хранение активов, расчеты по сделкам с ценными бумагами, получение доходов по активам, находящимся на хранении, информационные услуги и т.п. На текущий момент в регионе Центральной и Восточной Европы находятся на хранении активы на сумму около 110 млрд. евро по состоянию на конец первого квартала 2013 г., 130 сотрудников работают в подразделениях депозитарных услуг в 7 странах региона.

Комментарии

blog comments powered by Disqus