Хабаровский филиал Банка Москвы стал региональным центром принятия кредитных решений на Дальнем Востоке

29 ноября 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

В Хабаровске 29 ноября в пресс-центре агентства «Интерфакс-Дальний Восток» состоялась пресс-конференция Банка Москвы «Новая стратегия развития Банка Москвы на Дальнем Востоке»

В пресс-конференции приняли участие Мигель Маркарянц, Директор Департамента розничных продаж в сети Банка Москвы, Евгений Монин, руководитель Дирекции развития регионального бизнеса Банка Москвы, а также Андрей Шестаков, директор филиала Банка Москвы в Хабаровске.

По словам участников пресс-конференции, ключевыми задачами Банка Москвы в составе Группы ВТБ на 2012 год являются высокие темпы роста кредитных операций и привлечение ресурсов, внедрение передовых практик Группы в области продаж и повышение эффективности бизнес-процессов в сети.

Евгений Монин во время своего выступления заметил, что основной упор в работе Банка сделан на развитие бизнеса в сегменте средних и малых предприятий: внедряется специальная модель продаж, предлагаются продукты Банка, исходя из потребностей региональных предприятий. В своем развитии Банк Москвы делает особый акцент на инновационные, высокотехнологичные продукты и сервисы для обслуживания субъектов малого и среднего бизнеса.

«Учитывая привлекательность регионального рынка (Хабаровский край занимает 34 место среди регионов России по объему номинального ВРП), Банк Москвы планирует стать одним из лидеров в крае в обслуживании клиентов СМБ. Сегодня Хабаровский филиал Банка Москвы универсален и предлагает широкий спектр финансовых услуг корпоративным и частным клиентам», — подчеркнул Евгений Монин.

«Корпоративный портфель (СМБ) по состоянию на 12.11.2012 года составляет 1347 млн рублей (прирост с начала 2012 года составил — 830 млн руб.). С учетом интенсивного развития Хабаровского филиала недавно было принято решение повысить его статус, сделав филиал региональным центром принятия кредитных решений (центром компетенций) для 4 филиалов Банка (Владивостокского, Камчатского, Южно-Сахалинского, Якутского)», — заявил Андрей Шестаков.

Как отметили, Мигель Маркаряц, Группа ВТБ является лидером по качеству розничного клиентского обслуживания. Все лучшие практики и наработки Группы ВТБ планируется реализовать в сети отделений Банка Москвы до конца этого года. Одна из основных целей розничного бизнеса Банка — кардинальное повышение качества обслуживания клиентов. В течение года была запущена программа для сотрудников сети, направленная на обучение продажам и клиентоориентированному сервису. Мы хотим сделать Банк дружелюбным и открытым, Банк, в который приятно зайти.

Комментарии

blog comments powered by Disqus