Х Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ

22 апреля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ выступает главным спонсором десятого Московского Пасхального фестиваля. Традиционный музыкальный форум, включающий симфоническую, хоровую и звонильную программу – одно из крупнейших культурных событий года. Фестиваль откроется 24 апреля одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. В Концертном зале им. П.И. Чайковского выступят Денис Мацуев, Ольга Бородина, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра. В это же время на сцену концертного зала Мариинского театра в Санкт-Петербурге выйдет финский пианист Олли Мустонен.

Особенность юбилейного фестиваля – его международное звучание. Впервые Пасхальный Фестиваль выйдет за пределы России: программа концертов охватывает пять столиц – Москву, Киев, Минск, Вильнюс и Астану, а также 38 городов России. Как отметил первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов: «Пасхальный фестиваль – уникальное просветительское событие в культурной жизни нашей страны. По масштабам и значимости его вряд ли можно с чем-то сравнить. Фестиваль растет, развивается, он поменял статус, стал международным, перешагнул московские границы. Роль этого музыкального форума огромна. У нас не было сомнений в том, чтобы поддержать это событие».

Среди специальных проектов в рамках МПФ – концерт памяти жертв Чернобыльской катастрофы и концерт-посвящение пострадавшим от цунами в Японии.

Закончится фестиваль 9 мая Пасхальными звонами в Московском Кремле, концертом в Московском Доме Музыки и грандиозным симфоническим представлением на Поклонной горе.

Комментарии

blog comments powered by Disqus