Группа ВТБ объявляет результаты деятельности по МСФО за 2012 год

24 апреля 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сегодня группа ВТБ публикует консолидированную финансовую отчетность с заключением независимых аудиторов за год, закончившийся 31 декабря 2012 года.

«Результаты 2012 года свидетельствуют об устойчивом развитии наших основных бизнесов, а в четвертом квартале мы достигли рекордного значения чистой прибыли в истории ВТБ. В течение года мы добились существенного прогресса в укреплении достаточности капитала и оптимизации уровня рисков, принимаемых Группой, что создает все условия для прибыльного роста нашего бизнеса в будущем. Важным направлением нашей работы также остается развитие розничного бизнеса и реализация нового проекта в области доступных банковских услуг для населения под брендом «Лето Банк». - отметил Андрей Костин, президент - председатель правления банка ВТБ.

 Отчет о финансовом положении

«Мы продолжаем работать над совершенствованием нашей уникальной линейки продуктов и дальнейшим повышением эффективности Корпоративно-инвестиционного бизнеса Группы. Команда Транзакционного бизнеса успешно расширяет свою клиентскую базу, а ВТБ Капитал успешно развивается как сильный международный инвестиционный банк с региональной специализацией, закрепив абсолютное лидерство в России и СНГ», - отметил Юрий Соловьев, первый заместитель президента – председателя правления ВТБ.

Розничный банковский бизнес

Михаил Задорнов, президент – председатель правления банка ВТБ24, сказал: «Розничный бизнес ВТБ продемонстрировал уверенный рост благодаря как расширению клиентской базы, так и успешным продажам новых продуктов существующим клиентам. Мы усилили наше присутствие на рынке, запустив новый проект, рассчитанный на массовый сегмент – Лето Банк, который растет быстрыми темпами и опережает своих конкурентов. Кроме того, мы продолжаем интеграцию бизнеса приобретенных банков. Так, в 2013 году клиентам ТрансКредитБанка будет предложен полный спектр продуктов и услуг ВТБ24, нашего основного розничного банка с наиболее развитой и современной продуктовой линейкой».

Комментарии

blog comments powered by Disqus