Группа НОМОС-БАНКа заняла 7 место среди крупнейших банков России

5 августа 2011 г. — Номос-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

НОМОС-БАНК стал седьмым по величине банком России — говорится в исследовании Центра Экономического Анализа Интерфакс, который опубликовал список 100 крупнейших банков России по итогам первого полугодия 2011 года. НОМОС-БАНК поднялся на одну позиции вверх по сравнению с рейтингом 2010 года и остается вторым по величине частным банком России.

Согласно данным исследования, совокупная величина активов НОМОС-БАНКа (включая НОМОС-БАНК, Ханты-Мансийский Банк, НОМОС-Региобанк, НОМОС-БАНК-Сибирь, Новосибирский муниципальный банк и Инбанк) на конец второго квартала 2011 года составила 583,2 млрд рублей (+12% по сравнению с 31.12.2010).

Результаты первого полугодия демонстрируют эффективность стратегических инициатив, направленных на развитие Группы. НОМОС-БАНК рассчитывает на закрепление этого позитивного эффекта, в том числе за счет извлечения синергий от интеграции входящих в Группу банков.

В декабре 2010 года НОМОС-БАНК завершил сделку по приобретению контрольного (51,3%) пакета Ханты-Мансийского Банка. Данная сделка стала очередным этапом реализации стратегии НОМОС-БАНКа, направленной на расширение присутствия на территории России, диверсификацию источников дохода, расширение розничной сети и увеличение продаж широкого диапазона продуктов и услуг юридическим и физическим лицам в наиболее экономически привлекательных регионах страны.

Комментарии

blog comments powered by Disqus