Герман Греф принял участие в презентации «Виртуальной школы» в Киеве

2 сентября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф принял участие в презентации мультисервисного информационно-образовательного проекта «Виртуальная школа». Проект реализован при поддержке Сбербанка в киевской средней школе №25 с русским языком обучения.

Интерактивные предметные кабинеты физики, химии, биологии и математики, оборудованные специальными интерактивными досками, позволяют выводить с компьютера на экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания для учеников. Ученики могут писать, рисовать и чертить на этих досках с помощью электронного пера. Мобильный компьютерный класс объединил в единую сеть с программами коллективных занятий компьютеры учеников и учителя.

Ранее Сбербанк реализовал аналогичные проекты в нескольких городах России: в Туле, Барнауле, Астрахани и Железноводске.

«Мы живем в высокотехнологичном мире, который стремительно изменяется. И, безусловно, мы должны идти в ногу со временем, используя новейшие передовые технологии в образовании, – отметил Президент Сбербанка Герман Греф. – Поддержка и развитие интеллектуального потенциала молодого поколения – приоритетное направление социальной деятельности Сбербанка России. Именно поэтому мы заинтересованы в системном улучшения качества образования в школах».

Комментарии

blog comments powered by Disqus