Герман Греф посетил Минск с рабочим визитом

10 марта 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Президент Сбербанка Герман Греф посетил с однодневным рабочим визитом столицу Республики Беларусь. В ходе визита состоялись встречи в Национальном банке и с руководством Республики Беларусь.

В ходе встречи Германа Грефа и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко глава Сбербанка заявил, что за время деятельности банка в Беларуси намеченные планы по сотрудничеству перевыполняются. "Сегодня мы уже порядка 1 млрд долл. инвестировали в белорусскую экономику через наш банк", – отметил Герман Греф. "Практически ни одно направление сотрудничества не осталось без развития", – подчеркнул он. По мнению Президента Сбербанка, программа по выводу Белоруссии на внешние рынки реализуется успешно, кроме того, стороны в полном объеме выполняют совместные программы по экспорту белорусских товаров в Россию. "Сегодня стороны подходят к новому этапу сотрудничества, – сообщил Герман Греф. – В частности, в планах – переделать всю технологическую платформу БПС-Банка». В завершение визита Президент Сбербанка встретился с сотрудниками БПС-Банка.

БПС-Банк входит в тройку ведущих банков Республики Беларусь. В 2010 году банк существенно расширил свое присутствие во всех основных сегментах финансового рынка Беларуси: доля активов выросла с 6,0% до 7,7%, корпоративных кредитов – с 6,5% до 8,2%, корпоративных депозитов – с 10% до 12,2%, розничных кредитов – с 2,2% до 3,7%, депозитов населения – с 8,1% до 9,3%. В результате инвестиционной поддержки и капитализации прибыли капитал банка возрос в 1,3 раза до 343 млн долл.

Комментарии

blog comments powered by Disqus