Газпромбанк вводит новую услугу – открытие и обслуживание счетов для формирования фондов капитального ремонта

22 декабря 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) начал представлять новую услугу – открытие и обслуживание специальных банковских счетов для формирования фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Режим работы специального счета позволяет осуществлять контроль и мониторинг поступления взносов и расходования средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов:

Банк также осуществляет начисление процентов на минимальный неснижаемый остаток.

При наличии соглашения об использовании системы обмена электронными документами для проведения операций используется система «Клиент-Банк».

По требованию любого собственника помещения в многоквартирном доме Банк обязуется предоставить ему информацию о сумме зачисленных на счет платежей собственников всех помещений в многоквартирном доме, об остатке средств на счете, обо всех операциях по данному счету.

Режим работы специальных счетов полностью соответствует требованиям ст.175-177 Жилищного кодекса РФ, регламентирующим особенности открытия и закрытия специальных счетов и совершения операций по ним для фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Комментарии

blog comments powered by Disqus