Газпромбанк подписал соглашение о сотрудничестве с BOC International Holdings Limited

13 сентября 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

Председатель Правления «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) Андрей Акимов и Глава Bank of China International Holdings Ltd. госпожа Ли Тонг подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках данного соглашения оба банка намерены установить многостороннее сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес для корпоративных и частных клиентов, а также институциональных инвесторов на рынках капитала и инвестиционных банковских услуг.

В своем комментарии по поводу подписанного соглашения Андрей Акимов отметил: «Мы рады установить многостороннее партнерство с одним из ведущих инвестиционных банков Китая. По мере того как укрепляются связи между экономиками России и Китая, мы видим, как наши ключевые клиенты стремятся расширить объем операций на территориях этих стран. Первостепенно важной задачей для нас является объединение возможностей для оказания содействия клиентам и, соответственно, подобное соглашение является взаимовыгодным и способно оказать существенную помощь в реализации этой стратегии».


В августе 2013 года Газпромбанк приступил к регистрации собственного представительства в Гонконге для координации активности Банка на рынке капитала Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, Банк имеет представительство на материковом Китае – в Пекине.

Комментарии

blog comments powered by Disqus