Газпромбанк и Трансмашхолдинг подписали соглашение о перераспределении средств по счетам клиентов

27 марта 2014 г. — ОАО «Газпромбанк»

«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) и ЗАО «Трансмашхолдинг» вместе с входящими в его состав предприятиями подписали Соглашение о предоставлении услуги «Перераспределение денежных средств по банковским счетам клиентов».

Данная услуга позволяет управлять внутригрупповой ликвидностью за счет определения оптимального баланса краткосрочных заемных денежных средств и кредитовых остатков на счетах холдинга и компенсации расходов по кредитам в форме овердрафта, исходя из совокупных остатков средств, находящихся на счетах машиностроительной компании в банке (Notional Cash Pooling).

В своем комментарии по поводу подписанного Соглашения Первый Вице – Президент Газпромбанка Александр Казначеев отметил: «Нацеленность нашего банка на предоставление качественных современных расчетных продуктов, а также наличие опыта и понимания потребностей клиентов на рынке банковских услуг, позволили предложить Трансмашхолдингу наилучший вариант построения и оптимизации работы централизованного казначейства холдинга. Заключение соглашения позволит холдингу снизить стоимость внешних заимствований».

Комментарии

blog comments powered by Disqus