Газпромбанк и Thomson Reuters завершили создание системы оперативного контроля лимитов сделок через Thomson Reuters Dealing

23 мая 2010 г. — ОАО «Газпромбанк»

ГПБ (ОАО) при содействии компании Thomson Reuters завершил реализацию проекта по созданию автоматизированной системы контроля лимита кредитного риска на контрагента при заключении сделок на финансовых рынках через систему Thomson Reuters Dealing 3000. Новая система обеспечивает оперативный расчет и отображение текущего лимита по операциям с контрагентом при инициации переговоров до заключения сделки и позволяет повысить уровень защищенности Казначейства Банка от операционных и кредитных рисков.

Реализованный проект завершает основную фазу создания в ГПБ комплекса автоматизации деятельности Казначейства Банка, обеспечивающего оперативное ведение позиций более чем по 300 портфелям, расчет финансового результата по операциям на финансовых рынках, управление ликвидностью, контроль деятельности трейдеров и уровня принимаемых рисков.

Газпромбанк поступательно совершенствует систему контроля рисков по операциям на финансовых рынках и отмечает эффективность сотрудничества с компанией Thomson Reuters в этой области.

Комментарии

blog comments powered by Disqus