Газпромбанк и Правительство Свердловской области заключили Соглашение о сотрудничестве

9 сентября 2010 г. — ОАО «Газпромбанк»

Газпромбанк и Правительство Свердловской области заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписан губернатором Свердловской области Александром Мишариным и Председателем Правления ГПБ (ОАО) Андреем Акимовым.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в целях реализации проектов социально-экономического развития Свердловской области. В соответствии с условиями Соглашения Банк будет рассматривать возможность финансирования инвестиционных программ, привлечения российских и иностранных инвесторов для участия в проектах, осуществляемых Администрацией области, развития ипотечного кредитования населения.

Газпромбанк уже активно работает в Свердловской области, Екатеринбургский филиал – один из самых крупных и самых успешных в региональной сети ГПБ. Наряду с развитием банковского бизнеса Газпромбанк активно взаимодействует с крупнейшим предприятием области – Уралмашзаводом, который входит в Группу ГПБ. На заводе реализована масштабная инвестиционная программа, позволившая предприятию выйти на новый технологический уровень и существенно увеличить выпуск буровых установок для нефтегазовой отрасли. Аналогичная программа выполнена еще на одном из крупнейших заводов Екатеринбурга – Уралхиммаше.

Подписание соглашения с Правительством Свердловской области позволит ГПБ существенно расширить возможности для сотрудничества и откроет новые перспективы для увеличения объемов бизнеса Газпромбанка в регионе.

Комментарии

blog comments powered by Disqus