Газпромбанк и Автодор подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

2 сентября 2010 г. — ОАО «Газпромбанк»

30 августа 2010 года Газпромбанк и Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») заключили Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ подписан Председателем Правления Газпромбанка Андреем Акимовым и Исполняющим обязанности Председателя Правления ГК «Автодор» Сергеем Кельбахом.

Меморандум призван способствовать установлению и последующему развитию стратегического делового партнерства Сторон в области инвестиционной деятельности с целью совместной реализации инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства и повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Сторон. Газпромбанк и ГК «Автодор» намерены обеспечивать разработку и применение инновационных технологий в реализации инвестиционных проектов.

В соответствии с условиями Меморандума Стороны планируют осуществлять финансовый анализ и экономическую экспертизу инвестиционных проектов ГК «Автодор», а также финансовое планирование и моделирование соответствующих финансовых схем.

Газпромбанк намеревается обеспечивать подготовку информационно-аналитических материалов в интересах Госкомпании о состоянии и динамике роста рынков и предоставлять предложения по формированию структуры портфеля заимствований ГК «Автодор» и реализации им сделок на внутреннем и международном рынках.

Комментарии

blog comments powered by Disqus