Г. О. Греф рассказал Президенту России Д. А. Медведеву о ходе строительства комплекса трамплинов в Сочи

23 августа 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Г. О. Греф рассказал Президенту России Д. А. Медведеву о ходе строительства комплекса трамплинов, строящегося в Сочи в рамках подготовки к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года. Комплекс создается при финансовой поддержке Сбербанка России, управляет проектом УК «НББ-Девелопмент». Сбербанк России является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи.

«Делаем все, чтобы в декабре сдать первую часть трамплина, – сообщил глава Сбербанка. – Самая сложная часть – все подземные работы по монтажу свай – завершена». «Угроз срыва сроков нет», – подчеркнул Герман Греф.

Комплекс олимпийских трамплинов К-95 и К-125 расположится на северном склоне хребта Аибга в Красной Поляне. Здесь пройдут олимпийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. После Олимпиады-2014 комплекс будет использоваться как учебно-тренировочная база для подготовки российской национальной сборной по прыжкам с трамплина, а также для проведения всероссийских и международных чемпионатов по этой спортивной дисциплине.

Комплекс является одним из шести олимпийских спортивных объектов, расположенных в горном кластере в селе Эсто-Садок в Красной Поляне.

Ввод объекта в эксплуатацию будет осуществлён в два этапа: первый этап – в конце 2011 года, второй – в декабре 2012 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus