Фонд Citi и Благотворительный Фонд «Дорога вместе» подвели итоги совместного образовательного проекта «Будущее начинается сегодня»

1 сентября 2010 г. — Ситибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

216 подростков из малообеспеченных семей получили образовательную и психологическую помощь.
Более 200 подростков из малообеспеченных семей в этом году успешно прошли государственную итоговую аттестацию и поступили в вузы и колледжи. Это более чем успешный результат совместной программы фондов «Дорога вместе» и Citi. Цель проекта - предоставить детям и подросткам из малообеспеченных семей возможность посещать дополнительные занятия, чтобы подготовиться к поступлению в средние и высшие учебные заведения.

Занятия проходили на базе двух детских центров: «Таганский детский Фонд» и «Ковчег». В течение года занятия посетили 216 детей. Благодаря профессионально организованным практическим семинарам, занятиям по английскому языку и компьютерной грамотности, а также постоянной поддержке психологов, многие подростки повысили свою мотивацию для продолжения образования, а также смогли значительно улучшить знания и успеваемость по общеобразовательным предметам. В результате абсолютное большинство из них не только успешно сдали государственную итоговую аттестацию, но и поступили в ВУЗЫ и колледжи.

Одной из наиболее ярких историй успешного окончания программы является пример Ксении, занимавшейся в детском центре «Ковчег». Девочка пережила тяжелые психологические травмы, связанные со смертью мамы и временным пребыванием в интернате для детей с умственной отсталостью. Страх перед учебой сохранялся у Ксении вплоть до 10 класса. Дополнительные занятия в маленькой группе с профессиональными преподавателями позволили преодолеть свои страхи и подготовиться к поступлению в реставрационный колледж, где она теперь учится и планирует продолжать обучение на следующей ступени.

Руководитель направления корпоративной социальной ответственности ЗАО КБ «Ситибанк» Татьяна Авраменко сказала: «Замечательные результаты проекта еще раз доказали, что дети хотят и стремятся учиться и достигать большего в жизни, нужно только дать им шанс. И мы рады, что наша помощь оказалась полезной».

Татьяна Задирако, директор БФ «Дорога вместе», сказала: «Мы рады, что проводим этот проект совместно с Сiti. Образование играет очень важную роль в современном мире. Тем более это актуально для детей и подростков из малообеспеченных семей, которые не имеют возможность получить его, но у них есть огромное желание поступить в средние и высшие учебные заведения. Мы дали этим детям новую возможность в жизни. Я считаю, что мы достигли отличных результатов. И надеюсь, что в следующем году проект продолжится».

Общий бюджет проекта составил $ 100 000.

Справка:

Фонд Citi — оказывает поддержку организациям, которые помогают людям улучшить условия их жизни, способствуют развитию бизнеса и процветанию сообществ по всему миру. Фонд Сiti уделяет внимание программам в области: 1) микрофинансирования и микропредпринимательства, способствующим становлению финансовой независимости; 2) малого бизнеса, положительно влияющим на экономическое развитие и создание новых рабочих мест; 3) образования, содействующего личному и профессиональному успеху молодых людей; 4) финансового образования, которое помогает принимать ответственные финансовые решения; и 5) защиты окружающей среды с акцентом на поддержку устойчивых предприятий, которые создают рабочие места и способствуют экономическому росту, бережно относясь при этом к окружающей среде. Подробная информация представлена по адресу www.citigroupfoundation.org.

БФ «Дорога вместе» (United Way of Russia) является российским благотворительным Фондом, работающим в соответствии с международными стандартами United Way во всем мире. С 1993 по 2008 г. Фонд осуществлял свою деятельность как российское представительство организации United Way International. В 2008 г. Представительство перерегистрировано как Российский Благотворительный Фонд. БФ «Дорога вместе» занимается сбором денежных пожертвований от компаний и частных лиц. Все собранные средства распределяются в России. БФ «Дорога вместе» сотрудничает только с благотворительными организациями, занимающимися удовлетворением социальных нужд, касающихся детей, инвалидов, престарелых и бездомных граждан. В 2008 году БФ «Дорога вместе» собрал пожертвования на сумму 2 200 000 долларов США. Пожертвования поступили от 54 компаний и 56 частных лиц. В 2008 г. Фонд профинансировал 49 проектов 38 благотворительных организаций г. Москвы, Московской и Тульской областей, а также Ненецкого автономного округа.

Комментарии

blog comments powered by Disqus