Екатерина Петелина о собрании акционеров ТКБ

29 июня 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Член правления ВТБ Екатерина Петелина прокомментировала итоги собрания акционеров ТрансКредитБанка:

«Избрание на сегодняшнем собрании акционеров ТрансКредитБанка нового состава Совета директоров полностью отвечает договоренностям между РЖД и ВТБ. Мы уверены, что включение в состав совета шести представителей ВТБ обеспечит необходимую координацию работы и позволит максимально эффективно интегрировать Банк в группу ВТБ.

Подчеркну, что вхождение ТрансКредитБанка в группу ВТБ не приведет к кардинальным изменениям в деятельности ТКБ. ОАО «РЖД» и его дочерние структуры остаются клиентами Банка, что будет закреплено в ближайшее время подписанием акционерного соглашения между ВТБ и РЖД. Кроме того, ТКБ получит полный доступ к имеющимся в группе продуктам и технологиям.

Все топ-менеджеры ТКБ продолжат работу в Банке в прежнем качестве. Это сильная команда, и мы полностью удовлетворены их работой – ТКБ является сегодня одним из самых эффективных банков на рынке.

В течение ближайших 6 месяцев ВТБ планирует провести допэмиссию ТКБ. Банку необходимы дополнительные средства для дальнейшего развития. Мы ожидаем, что увеличение капитала Банка обеспечит дальнейший рост его бизнеса, сохранив высокую эффективность».

Комментарии

blog comments powered by Disqus