ЕБРР увеличил кредитную линию ЛОКО-Банка в рамках программы по содействию торговле до 115 млн. долл.

27 августа 2013 г. — ЛОКО Банк кредиты, вклады, адреса отделений, график работы и номера телефонов

21 августа 2013 года Европейский Банк Реконструкции и Развития (EБРР) увеличил кредитную линию ЛОКО-Банка в рамках программы по содействию торговле (TFP) на 10 млн долларов, увеличив общий лимит до 115 млн. долларов США.

Решение ЕБРР об увеличении кредитной линии TFP будет способствовать укреплению позиций Банка в сфере финансирования внешнеторговых операций клиентов.

Соглашение об участии ЛОКО-Банка в программе TFP было подписано в сентябре 2005 года. Кредитная линия TFP неоднократно увеличивалась для поддержания роста объемов торгового финансирования Банка. В мае 2008 года было подписано соглашение Revolving Credit Agreement между ЕБРР и ЛОКО-Банком в рамках программы TFP, которое позволило банку рефинансировать кредиты, выданные внешнеторговым компаниям в российских рублях.

ЕБРР объявлял ЛОКО-Банк «Самым активным Банком-эмитентом России в сфере краткосрочного торгового финансирования в 2009 году», «Самым активным банком-эмитентом в России в сфере краткосрочного финансирования торговли с Тайванем в 2010 году» и «Самым активным Банком-эмитентом России в 2012 году».

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Вкладывая капитал прежде всего в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка, Банк содействует развитию предпринимательства и переходу к демократии и рыночной экономике. Более подробная информация на сайте www.ebrd.com

Комментарии

blog comments powered by Disqus