Доля кредитов малому бизнесу в общем портфеле ВТБ24 увеличится в 2012 году в полтора раза

2 февраля 2012 г. — Банк ВТБ 24 отделения, кредиты, вклады, ипотека, номера телефонов и график работы

Ключевой задачей блока малого бизнеса ВТБ24 в 2012 году будет увеличение доли в общем кредитном портфеле банка с 10% до 15%, а также рост объема выдачи в 2,3 раза. Об этом сообщил в ходе своего рабочего визита в Новосибирск старший вице-президент, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 Андрей Некрасов.

Расширение границы кредитования малого бизнеса для предприятий с годовым оборотом до 300 млн рублей должно стать одним из основных факторов дальнейшего укрепления позиций ВТБ24 на рынке кредитования субъектов малого бизнеса.

Наращивание объемов продаж будет происходить, прежде всего, за счет оптимизации внутренних бизнес-процедур и предложения более привлекательных для клиентов продуктов.

В 2012 году существенно расширяется продуктовая линейка ВТБ24 для малого бизнеса: будут запущены два новых продукта — «Бизнес-экспресс» (кредиты до 4 млн рублей по скоринговоой модели) и «Бизнес-стандарт» (кредиты от 4 до 15 млн рублей по упрощенной процедуре рассмотрения заявки).

«Либерализация требований к заемщикам и повышение скорости принятия решений позволят сделать процедуру выдачи кредита в ВТБ24 понятной и простой. Банк готов предложить рынку именно те возможности и продукты, которые позволят нашим клиентам вести свой бизнес более эффективно и масштабно, — отметил Андрей Некрасов».

Комментарии

blog comments powered by Disqus