Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Ставропольский край

8 октября 2012 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Ставропольский край, где совместно с Губернатором Валерием Зеренковым ознакомился с ходом строительства агропромышленного парка «Ставрополье» в Минераловодском районе. 

АПП «Ставрополье» станет точкой концентрации целого ряда мощностей хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, торговых и сервисных площадей агропромышленной отрасли. Сейчас на его площадке освоено более 700 млн рублей из 1,3 млрд рублей, которые планируется вложить в строительство до начала 2013 года. ОАО «Россельхозбанк» является основным инвестором проекта.

Первый камень в строительство агропарка был заложен менее года назад. Уже сегодня на территории парка возведены и готовы к сдаче новые объекты, в том числе оптовый фермерский рынок, торжественное открытие которого запланировано на 6 октября.

«Агропарк «Ставрополье» — один из важнейших для нашего региона проектов. Мы в нем высоко заинтересованы, и его осуществлению всегда будет оказываться максимальная поддержка со стороны краевого Правительства», — отметил, на совещании, посвященном вопросам создания и развития агропромпарка, Валерий Зеренков.

Губернатор выразил уверенность в том, что совместные усилия Россельхозбанка и Ставропольского края будут способствовать скорейшему завершению строительных работ на площадке парка и подготовке объекта к началу полноценной работы уже в 2016 году.

«Приоритетная задача для Банка — создание благоприятных условий для эффективного развития агропромышленного комплекса страны. Уверен, что АПП «Ставрополье» даст новый импульс развитию фермерских хозяйств, среднему и крупному бизнесу юга России», — подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Комментарии

blog comments powered by Disqus