Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Новгородскую область

28 ноября 2013 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, в ходе которой стороны обсудили вопросы взаимодействия Банка и региональной власти по реализации мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса области.

Основными темами обсуждения участников встречи стали перспективы модернизации инфраструктуры АПК и реализации новых инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.

В настоящее время Россельхозбанк оказал поддержку 28 инвестиционным проектам по строительству, реконструкции и модернизации объектов АПК Новгородской области, имеющим высокую социально-экономическую значимость для региона и обеспечивающим активное развитие различных подотраслей сельского хозяйства. Общий объем кредитования указанных проектов - 4,17 млрд рублей.

В рамках рабочего визита Дмитрий Патрушев и Сергей Митин посетили комплекс по выращиванию овощей защищенного грунта, реконструкцию которого, при финансовой поддержке Банка, осуществляет крупнейший в Новгородской области тепличный комбинат ООО «Трубичино». Общая стоимость проекта, предусматривающего возведение овощных теплиц на площади 2 га, составляет 176 млн рублей, в том числе 128 млн – кредитные средства Банка. В 2012 году при поддержке Россельхозбанка предприятием был построен и введен в эксплуатацию аналогичный тепличный комплекс общей стоимостью 260 млн рублей. Планируется, что к 2021г. за счет модернизации существующих мощностей общий объем реализации продукции ООО «Трубичино» достигнет более 6 тыс. тонн в год.

В Новгородской области филиал Россельхозбанка начал свою деятельность в 2000 году. Сегодня на территории области работают 14 дополнительных офисов Банка. За время работы в регионе Банк выдал кредитов на общую сумму 16,3 млрд рублей, в том числе порядка 8 млрд рублей в рамках реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства. На 01.10.2013 кредитный портфель Новгородского филиала превысил 6,2 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus