Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику

26 августа 2013 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику, в рамках которого встретился с Главой республики Рамзаном Кадыровым.

В ходе встречи участники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе финансирования Россельхозбанком новых инвестиционных проектов, направленных на комплексное развитие экономики региона. Также стороны рассмотрели программы развития ипотечного кредитования и финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Особое внимание участники встречи уделили теме погашения Чеченской Республикой задолженности предприятий, получивших кредиты в 2008/2009 гг. на восстановление социальных объектов региона.

В рамках визита Дмитрий Патрушев и Рамзан Кадыров подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Подписанное соглашение позволит повысить доступность кредитных ресурсов для сельхозтоваропроизводителей региона, увеличить инвестирование приоритетных направлений и АПК, а также будет способствовать повышению занятости сельского населения.

«Чеченская Республика для Россельхозбанка — один из ключевых и давних партнеров, — отметил в рамках встречи Дмитрий Патрушев. — Убежден, что сотрудничество Банка с Правительством Чечни носит долгосрочный стратегический характер и будет способствовать модернизации инфраструктуры АПК, решению вопросов продовольственной безопасности государства и повышению качества жизни населения региона».

Комментарии

blog comments powered by Disqus