Дмитрий Жиздюк согласован на должность Директора дивизиона

8 сентября 2010 г. — ОТП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Дмитрий Жиздюк согласован на должность Директора дивизиона потребительского кредитования, карточного бизнеса и электронных каналов продаж.

Дмитрий Жиздюк родился в 1972 году, закончил с отличием Российский университет дружбы народов. Имеет степень магистра технических наук. Получил дипломы с отличием зарубежных высших учебных заведений (Darden School of Business, University of Virginia) по специальностям «Управление бизнесом» и «Маркетинг».

Г-н Жиздюк начал карьеру в 1995 году в компании Procter&Gamble, где прошел путь от торгового представителя до регионального менеджера.

В 2002 году г-н Жиздюк занял должность коммерческого директора Bacardi Rus. За 7 лет работы в компании создал эффективную систему Дистрибуции премиального алкоголя, положив начало консолидации в отрасли. Кратно увеличил объем продаж собственных брендов компании, а также достиг значительных успехов в развитии направления привлеченных торговых марок.

В 2009 году Г-н Жиздюк возглавил Департамент продаж и экспорта ГК «Русский Алкоголь» (российское подразделение Central European Distribution Company – CEDC, одного из крупнейших производителей водки в мире). За период работы в компании Г-н Жиздюк увеличил долю ее портфеля на российском рынке с 13,6% до 16,2%, укрепив позиции в водочном бизнесе и положив начало направлению агентских брендов в сегменте импортного алкоголя. Успешно интегрировал бренды Группы «Парламент» в состав Группы Компаний «Русский Алкоголь», а также объединил системы Дистрибуции двух компаний.

«ОТП Банк занимает сейчас 2-ое место на рынке кредитования в торговых точках и 6-ое место на рынке кредитных карт. Назначение на должность нового топ-менеджера станет импульсом к дальнейшему развитию данных направлений и позволит занять более высокие позиции на стратегически важных для нас рынках», - комментирует Президент ОТП Банка Алексей Коровин.

«Для меня это назначение не только возможность применить свой опыт управления масштабной организацией в новой сфере, а и возможность работать в динамично развивающемся банке, одном из лидеров рынка», - комментирует Дмитрий Жиздюк.

«Задача ближайших лет – вывести на рынок ряд инновационных продуктов в сфере потребительского кредитования, повышая эффективность использования сети банка. Вместе с этим мы продолжим развитие клиентской базы, которая поможет укрепить лидерские позиции, принадлежащие ОТП Банку в сфере кредитования в торговых точках».

«Сектор потребительского кредитования в России остается высоко конкурентным. Международный опыт Группы ОТП в сочетании с локальной экспертизой и глубоким пониманием местного рынка поможет создать уникальные продукты, которые будут востребованы потребителем и позволят опережать рынок по темпам развития» - продолжил Дмитрий Жиздюк.

Комментарии

blog comments powered by Disqus