Дмитрий Патрушев посетил Ставрополье с рабочим визитом, посвящённым началу строительства агропромпарка

5 марта 2012 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев провёл рабочую поездку в Ставропольский край по случаю начала строительства крупного агропромышленного парка, первый камень в основание которого в ноябре прошлого года заложил заместитель Председателя Правительства России Игорь Сечин. Находясь в регионе 4 марта, Д.Н. Патрушев здесь же проголосовал на выборах Президента России.
Россельхозбанк является основным инвестором строительства агропромпарка и координирует проведение работ на всех этапах.

Дмитрий Патрушев в Ставропольском крае провёл ряд встреч с участниками проекта для обсуждения технических, правовых и финансовых вопросов его реализации.

В рамках первой очереди строительства планируется возвести овощехранилище, холодный склад, сухие склады и торговый центр. Отдельные объекты появятся уже до конца 2012 года. Стоимость данного этапа составит 15 млрд рублей, завершить его планируется в 2014 году.

Реализация всего проекта, рассчитанная на три этапа, позволит сформировать на территории региона крупный территориальный агропромышленный кластер.

Центральными объектами агропромпарка станут большая логистическая зона и зона торговли. На территории комплекса, составляющей 190 га, также будут действовать предприятия по переработке сельхозпродукции, первичной мясопереработке и производству продуктов питания.
Полностью завершить работы и ввести все объекты агропромпарка в эксплуатацию предполагается в 2020 году.

Комментарии

blog comments powered by Disqus