DeltaCredit стал активным участником социальных программ поддержки ипотеки

27 января 2011 г. — ДельтаКредит адреса отделений, ипотека, кредиты, номера телефонов и график работы

Банк DeltaCredit подвел итоги реализации социальных программ поддержки ипотеки. За два года возможностью погашать ипотечные кредиты средствами материнского капитала воспользовалось 1600 семей, купивших жилье по ипотеке от DeltaCredit.

Будучи специализированным ипотечным банком, DeltaCredit всегда понимал значимость государственной поддержки граждан по приобретению собственного жилья. Поэтому одним из первых среди коммерческих банков стал работать с различными социальными программами, включая средства материнского капитала и другие государственные субсидии. Со своей стороны, DeltaCredit предлагает выгодные условия кредитования, что в дополнение к помощи со стороны государства делает ипотеку для российских граждан более доступной. Развивая это направление своей деятельности, DeltaCredit в октябре 2010 году Банк разработал и запустил собственную программу продержки молодых семей «Ипотека молодым», которая предусматривает отсрочку платежей по кредиту в случае появления у заемщиков детей. За четыре месяца ее условиями воспользовались уже более 200 семей.

Динара Юнусова, Вице-президент по развитию бизнеса DeltaCredit: «Для многих людей, особенно в регионах, возможность направлять материнский капитал на улучшение своих жилищных условий крайне важна. На протяжении всего прошлого года мы наблюдаем рост количества наших клиентов, желающих погасить с его помощью свой ипотечный кредит. Мы приветствуем последние изменения Правительства РФ, касающиеся либерализации правил распоряжения материнским капиталом и увеличение его суммы. Подобная помощь со стороны государства конкретным заемщикам станет весьма действенным механизмом решения жилищного вопроса россиян уже сейчас».

Комментарии

blog comments powered by Disqus