Citi запускает 7 социальных программ в России

12 августа 2013 г. — Ситибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Citi начинает очередную серию проектов по ключевым направлениям корпоративной социальной ответственности компании в России.

В подтверждение своих обязательств по развитию благополучия местных сообществ, Фонд Citi сохраняет объем социальных инвестиций в Россию в 2013 году в объеме более $1 млн. Программы будут реализованы совместно с постоянными и новыми партнерами по трем традиционным направлениям.

Программа по повышению финансовой грамотности будет сосредоточена на обучении студентов 6 региональных вузов, которые присоединятся к пилотным курсам, разработанным в рамках Национальной программы по повышению финансовой грамотности населения, проводимой Министерством финансов РФ. Также будет организована первая в России площадка в формате конференции для обмена опытом в области развития финансовой грамотности между российскими и международными участниками этого процесса.

Три программы по развитию предпринимательства включают в себя: проведение девятого ежегодного всероссийского конкурса «Премии Фонда Citi в области микропредпринимательства»; продолжение обучающего курса по социальному предпринимательству с Высшей школой менеджмента (ВШМ) СПбГУ и распространение методик ВШМ в других вузах, а также стимулирование предпринимательской деятельности среди населения отдаленных регионов страны: Алтай и Камчатка.

Две программы будут реализованы в области образования и трудоустройства социально неблагополучной молодежи. Первая программа предназначена для студентов профессиональных училищ и помогает им научиться правильно представить себя на рынке труда. Вторая — программа менторства (сопровождения), предназначена для детей из семей со сложной финансовой ситуацией и детей-сирот и призвана помочь им подтянуть свои школьные знания, успешно сдать ЕГЭ и поступить в вузы и колледжи.

Также пилотный проект по трудоустройству молодых людей с ограниченными возможностями запускается в Рязани: здесь планируется провести ряд мероприятий, как для молодежи, так и для потенциальных работодателей.

Партнерами Фонда Citi в этих программах являются: Центр экономических и финансовых исследований, Высшая школа менеджмента СПбГУ, Российский микрофинансовый центр, Всемирный фонд дикой природы, благотворительный фонд «Дорога вместе», региональная общественная организация инвалидов «Перспектива», фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа».

Целью этого ряда программ является улучшение уровня благосостояния общества через содействие экономическому развитию регионов присутствия Citi, а также продвижение стандартов эффективной финансовой деятельности среди населения с низкими доходами.

Комментарии

blog comments powered by Disqus