Члены КСА провели девятое заседание Совета

25 февраля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

24 февраля 2011 года в Москве состоялось очередное, уже девятое по счету заседание Консультационного совета акционеров ВТБ. На заседании помимо членов совета присутствовали первый заместитель президента – председателя правления Василий Титов и и.о. генерального директора «ВТБ Страхование» Михаил Моторин, которые ответили на вопросы акционеров.

Василий Титов подробно рассказал членам КСА об итогах продажи правительством РФ 10% акций ВТБ на SPO и о ходе сделок по приобретению Банка Москвы и Транскредитбанка, а также ответил на волнующие акционеров вопросы.

В ходе заседания члены КСА заслушали доклад и.о. генерального директора «ВТБ Страхование» Михаила Моторина о деятельности страховой компании и основных направлениях стратегии ее развития, которая тесно взаимосвязана со Стратегией развития группы ВТБ на 2010-2013 гг. Он отметил, что по итогам 2010 года «ВТБ Страхование» заняло 19 место среди крупнейших страховщиков России с прибылью в 1,6 млрд рублей, а к 2013 году компания планирует достичь 10 места и увеличить прибыль почти в пять раз. Основной акцент «ВТБ Страхование» будет делать на развитии банковского страхования.

Член КСА Елена Попова отчиталась по направлению «Повышение финансовой грамотности акционеров ВТБ» и отметила, что Совет и дальше намерен проводить встречи с акционерами в различных форматах.

Комментарии

blog comments powered by Disqus