Чистая прибыль ОТП Банка за 9 месяцев 2010 года по РСБУ превысила 2 млрд рублей

18 октября 2010 г. — ОТП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Данный показатель прибыли значительно превысил финансовый результат прошлого года, который составил 324 млн руб.

На 1 октября 2010 года активы банка составили порядка 100 млрд рублей, в то время как по данным за аналогичный период 2009 года активы превысили 77 млрд рублей. Собственный капитал банка насчитывает порядка 13,7 млрд рублей.

Значительный рост доходов банка связан с рядом факторов, среди которых в первую очередь – рост ключевых направлений бизнеса.

В течение 2010 года ОТП Банк продолжил активную работу на рынке кредитования в торговых точках. На текущий момент объем портфеля кредитов, выданных в торговых точках, составил более 22 млрд рублей. В течение года портфель показал рост на 5 млрд рублей. Общий объем выдач по данному направлению составил около 30 млрд рублей. Сейчас ОТП Банк занимает 2 место на этом рынке.

Второе локомотивное направление – кредитные карты. Портфель кредитных карт в течение 2010 года вырос более чем на 50% и составил сейчас более 12,6 млрд рублей. С начала эмиссии выпущено 6 млн карт. На начало года ОТП банк занимал 6 место на рынке кредитных карт, текущий масштаб данного бизнеса позволил ему выйти в пятерку лидеров.

Согласно данным за 1 полугодие 2010 года, ОТП Банк занимает 3 место по объемам беззалогового кредитования.

Розничный кредитный портфель банка показал рост по сравнению с данными на конец 3 квартала 2009 года порядка 45%. На текущий момент он составил почти 54 млрд рублей.

Розничный депозитный портфель банка показывает также хорошие темпы роста. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года он вырос на 11 млрд рублей и составляет сейчас порядка 34 млрд рублей.

«Нам удалось достичь высокого финансового результата, занять новые позиции на рынке и стать ключевым дочерним банком Группы ОТП, благодаря правильно выбранной стратегии банка, основанной на доверии, долгосрочности, доступности. Услуги ОТП Банка доступны не только в финансовом отношении, но и географически. Сейчас банк присутствует в более чем 2700 населенных пунктах.
Мы стремимся к созданию долгосрочных доверительных отношений с клиентами и улучшаем свою продуктовую линейку таким образом, что каждый мог решить все свои финансовые задачи. При этом те, кто уже имеет положительный опыт сотрудничества с банком, получают более выгодные условия. Эти ориентиры в нашей работе отражены в миссии банка и внесли свой вклад в его финансовый результат», - комментирует Президент ОТП Банка Алексей Коровин.

Комментарии

blog comments powered by Disqus